Чиновника из Ростовской области наказали за засохшие деревья

Сотрудник администрации нанес ущерб бюджету на сумму 3,7 млн рублей.

Суд вынес решение в отношении начальника муниципального учреждения «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации города Донецка». Чиновник обвинялся в «Халатности».

По информации прокуратуры области, в городе в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» был благоустроен сквер на проспекте Ленина. Вдоль аллеи были разбиты клумбы и посажены деревья. Однако вскоре газон, кустарники и другие зеленные насаждения засохли.

В ходе проверки прокуратура пришла к выводу, что причиной этому стала халатность начальника городского управления ЖКХ. По данным ведомства, бюджету был причинен ущерб в размере 3,7 млн рублей. В отношении чиновника возбудили уголовное дело.
— В ходе расследования обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении штрафа, которое следователем удовлетворено, — рассказали в надзорном ведомстве. — Суд учел, что обвиняемый признал вину в полном объеме, ранее к уголовной ответственности не привлекался, совершил преступление небольшой тяжести.

В результате сотрудник администрации отделался штрафом. Ему придется заплатить в казну 50 тысяч рублей.

Читайте также:  На этих выходных ростовчан ждет опера «Евгений Онегин», советские шлягеры и даже кормление бегемотика

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове неоднократно судимый 18-летний парень угнал и разбил машину знакомого
Погибший в ДТП в Батайске мужчина был известным музыкантом
На Дону сотрудник колонии, по вине которого сбежал опасный преступник, отделался штрафом
В Новочеркасске на карантин закрыли онкодиспансер
Таксист снес рекламную тумбу в центре Ростова
В Батайске поезд сошел с рельсов
В Ростове при пожаре в квартире погиб 60-летний мужчина
В Таганроге при пожаре в квартире пострадал мужчина