Мастер спорта из Ростова взял Гран-при Всероссийского кубка по конкуру

Хейрадин Нуриев стал лучшим на маршруте с высотой препятствий 150 сантиметров.

На Дону состоялся Всероссийский кубок КСК Golden Horse по конному спорту. Участниками стали более сотни спортсменов из разных регионов страны. Соревнования проходили с 11 по 13 октября в Таганроге. Призовой фонд турнира в 2019 году — 700 тысяч рублей.

Победителем на самом сложном маршруте стал ростовчанин Хейрадин Нуриев с конем по кличке Крон Принц. Высота препятствий, через которые перепрыгивает конь, — 150 сантиметров.

— Чтобы успешно преодолеть такую высоту, и всаднику, и лошади приходится работать на максимуме. На высоте 120 сантиметров еще можно допустить ошибку и победить, а вот на 150 сантиметрах такое непозволительно, — рассказывает Хейрадин. — Крон Принц — немец вестфальской породы. Я с ним уже четыре года работаю. Крон Принц — гордый парень со сложным характером, но у него большие возможности. Коню — восемь лет, в таком возрасте рано прыгать маршруты с препятствиями 150 сантиметров, но я был уверен в нем и не ошибся.

Хейрадин Нуриев занимается конкуром уже 19 лет и имеет звание мастера спорта. Он работает и тренируется на базе Кировского конного завода, который находится в Целинском районе Ростовской области.

Читайте также:  Карпин вновь раскритиковал ФК «Ростов» после победы над «Оренбургом»

— Мне очень понравилась организация турнира. Отличные выдержанные маршруты, судьи все всероссийского уровня, на территории клуба можно проводить даже международные соревнования, — добавил спортсмен.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На юге страны более двух миллионов онлайн-покупок обеспечил Сбербанк
В последний раз: на Дону проведут реконструкцию Азовского осадного сидения казаков
Автомобиль ТагАЗ сгорел в Ростовской области
Липецкие поисковики нашли письма похороненного в Ростовской области солдата ВОВ
В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли два пенсионера
В Таганроге школьника убило током во время сбора ягод
В Ростове таксист на «Рено Логане» пострадал при столкновении с тягачом
В Ростове дом на Кривошлыковском,4 сровняли с землей