После авиакатастрофы в Эфиопии, в которой погибли таганрожцы, поставки «Боинг» снизились

В первом полугодии 2019 года «Боинг» сократил поставки на 37%.

Поставки самолетов «Боинг» после скандальной истории с авиакатастрофой в Эфиопии и Индонезии упали вдвое. По подсчетам специалистов, компания потеряла около 15 миллиардов долларов выручки.

По подсчетам The Wall Street Journal, в первом полугодии «Боинг» сократил поставки на 37%, в то время как его основной конкурент, компания Airbus, за полгода нарастил продажи на 28%. Такими темпами у него есть все шансы впервые за долгое время обойти «Боинг» по числу проданных самолетов.

Так, по итогам авиасалона в Ле-Бурже компания Airbus получила заказы на поставку лайнеров на 44 миллиарда долларов, что уже на 10 миллиардов превышало все предварительные контракты с «Боингом». Такие результаты могут привести к тому, что в конце 2019 года Airbus впервые за восемь лет обойдет главного конкурента по объему поставок.

Поставки самолетов компании «Боинг» упали после авиакатастрофы в Эфиопии, случившейся в марте 2019-го. Трагедия унесла жизни 157 человек, среди которых было двое уроженцев Ростовской области — супруги Екатерина и Александр Поляковы.

Предварительные результаты расследования показали, что причиной аварии мог стать дефект в системе улучшения маневренных характеристик. Специалисты компании пообещали разработать новое программное обеспечение, но это не помогло вернуть доверие партнеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Заработал» 1,5 млн: в Ростовской области за взятки будут судить начальника таможенного поста
Бывший заместитель губернатора Дона и замполпреда ЮФО может стать главой Крыма
ХК «Ростов» проиграл усть-каменогорскому «Торпедо»
В конце рабочей недели множество улиц Ростова останутся без электричества
Рыбак выпал из лодки в Ростовской области
Более 10 жителей Ростовской области ждут подтверждения теста на коронавирус
Имущество «Тепловых сетей» Новочеркасска выставили на торги за 56 миллионов
В Ростове по факту убийства предпринимателя возбудили уголовное дело