Замглавы Новочеркасска подал документы на конкурс сити-менеджера Ростова

Вячеслав Тимченко стал 10-м претендентом на пост главы администрации донской столицы.

Заместитель главы администрации города Новочеркасска подал заявление на конкурс сити-менеджера Ростова. Вячеслав Тимченко сдал все необходимые документы в конкурсную комиссию 26 сентября.

44-летний Вячеслав имеет весьма приличный опыт работы в органах власти. С 2014 года он был депутатом Ростовской городской Думы, занимался вопросами ЖКХ. До этого работал начальником южных электрических сетей в «Донэнерго». Имеет образование юриста и энергетика. В 2015 году он был назначен на должность заместителя министра промышленности Ростовской области. А в 2017 году Тимченко предложили пост заместителя главы администрации Новочеркасска, где он курирует вопросы промышленности, транспорта и потребительского рынка.

Главным для Ростова Вячеслав считает комфорт его жителей. Он кратко обозначил тезисы своей программы, которую собирается реализовать в случае избрания главой администрации города.

— Нужно решить проблемы пробок и сделать общественный транспорт более удобным. Люди должны быть уверены, что смогут доехать до места вовремя, — отметил Вячеслав. – Также следует добиться качественной работы ресурсоснабжающих организаций и стабильной поставки услуг ЖКХ.

Помимо этого, важным пунктом работы кандидат в сити-менеджеры называет сохранение исторического облика донской столицы.

Конкурсная комиссия завершает прием документов от всех желающих возглавить муниципалитет 27 сентября. Известно, что свои заявления уже подали девять кандидатов. Рассмотрение кандидатур состоится 30 сентября. А уже 11 октября оставшимся после отбора предстоит сдать тест на знание областного, городского и федерального законодательств. Окончательное решение об избрании сити-менеджера Ростова-на-Дону состоится 22 октября.

Читайте также:  Рощу на левом берегу Дона в Ростове отдают под застройку, несмотря на протесты горожан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На месте аварийных зданий в центре Ростова построят жилые дома
Более 200 случаев хищения газа выявлено в Ростовской области за месяц
Сделал это на глазах у соседей: в Ростовской области полиция задержала преступника
Присвоил 1,5 млн рублей: в Ростове задержали подозреваемого в мошенничестве
«Ростов» в домашнем матче проиграл «Тамбову»
Тела двух людей обнаружили после пожара в Новочеркасске
В центре Ростова-на-Дону у штаба ЮВО появилась военная техника
«Пенсионерам предложили взять ипотеку»: жильцов аварийного дома в Ростове шокировала крошечная сумма...