Американская тюрьма: летчик из Ростова Константин Ярошенко потерял способность передвигаться

Ростов-на-Дону, 20 августа 2019. DON24.RU. Ростовский летчик Константин Ярошенко, отбывающий срок в американской тюрьме, не может ходить. Две недели мужчина страдает от невыносимых болей в ноге, сообщает ТАСС. 

«Муж пытался лечиться самостоятельно, но это не принесло никакого результата. Сейчас он практически утратил способность передвигаться самостоятельно, у него ужасно болит нога», — приводит издание слова супруги летчика Виктории Ярошенко. 

Она пояснила, что Константин в течение 10 дней пытается самостоятельно лечиться пчелами и попросил прислать ему статью об апитерапии (лечении пчелами).

Как пишет источник, американские врачи долгое время не оказывают россиянину должной медицинской помощи. 

Ранее сообщалось, что Константин Ярошенко страдает из-за проблем с зубами — тюремный врач не занимается лечением и может только удалить источник боли. Также ростовчанину удалили опухоль в желудке. 

Семья не теряет надежды на возвращение мужа и отца. 

Напомним, Ярошенко был задержан американскими спецслужбами в 2010 году в Либерии. Его обвинили в подготовке к контрабанде крупной партии наркотиков и приговорили к 20 годам тюрьмы. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Вложат миллиарды рублей: в Ростове построят тракторный завод
Водитель КамАЗа попал в больницу, врезавшись в прицеп фуры на трассе в Ростовской области
В Ростове самыми дорогими в области оказались колбаса, молоко и картошка
В Ростове младенец умер после домашних родов
В Ростовской области автобус с пассажирами на несколько часов застрял на замерзшей дороге
В Волгодонске двое мужчин попали под колёса ВАЗа: один погибший
В Ростове на чердаке трехэтажки нашли гранату
Мужчину, напавшего на конвоира и пристава в Ростове, судили за разбой