Главарь убит, двух членов банды задержали: в Ростовской области ФСБ ликвидировала ячейку террористов

Ростов-на-Дону, 15 июля 2019. DON24.RU. В Ростовской области ликвидировали ячейку террористов, готовившую  теракты на территории России. Как сообщили в пресс-службе ФСБ, в ее состав входило трое россиян.

На след подозреваемых спецслужбы вышли в ходе разработки дела о другой  «ростовской» террористической ячейке, которая была выявлена и ликвидирована в апреле прошлого года. 

Так, главарь банды был ликвидирован в минувшую пятницу при попытке остановки его автомобиля вблизи хутора Глинки Родионово-Несветайского района. Во время задержания он открыл стрельбу из автомата по сотрудникам правоохранительных органов. 

«От ответного огня в машине террориста взорвалось неустановленное взрывное устройство, преступник погиб на месте», — говорится в сообщении.

А вчера были задержаны в Ростове еще два члена террористической группы. При обыске у них нашли взрывчатку, детонаторы и боеприпасы.


Возбуждено уголовное дело по статьям: «Приготовление к террористическому акту», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Туалет без кабинок шокировал ростовчан в аэропорту Платов
В Ростовской области в семечках нашли амброзию
Дворец спорта бурно приветствовал самую знаменитую гандболистку
Праймериз онлайн: жители Батайска смогут проголосовать за кандидатов в гордуму через интернет
Болельщики объявили бойкот ФК «Ростов» из-за ввода Fan ID
В поселке под Ростовом сгорел крупный автосервис с мансардой
В Волгодонском районе дотла сгорел частный жилой дом
В РПЛ назревает скандал о якобы попытках подкупа руководства ФК «Ростов» в августе в 2022 году