Несмотря на жару: ростовчане пробежали Зеленый марафон

Ростов-на-Дону, 1 июня 2019. DON24.RU. Сегодня в ростовском парке «Левобережный» состоялся Зеленый марафон – один из крупных массовых забегов, организуемый Сбербанком в 60 городах России. В этом году пробежать дистанцию в 4,2 км выразили желание 3000 горожан, в том числе министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян и глава Юго-Западного банка Сбербанка  Евгений Титов. Среди легкоатлетов были и несколько журналистов ростовских изданий, в их числе заместитель главного редактора ИА «ДОН 24» Софья Брыканова.

«Это мероприятие уже вошло в жизнь ростовчан, и я знаю огромное количество людей, которые его ждут. 4,2 км – это не такая уж большая дистанция, несмотря на жару. Думаю, что все присутствующие здесь получат огромное удовольствие», – отметил  Самвел Аракелян.

В этом году организаторы максимально расширили программу праздника. Участникам легкоатлетического забега было предложено преодолеть комплекс упражнений на силу, скорость и выносливость, они также могли посетить мастер-классы с участием профессиональных инструкторов по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степ-аэробике. Для юных любителей бега  работали десятки бесплатных игровых детских площадок.

Читайте также:  Чемпион мира Сергей Стародубский из Ейска скоропостижно умер в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области за гибель рабочего на заводе ответит его начальник
Три человека погибли и пятеро пострадали: ДТП с участием маршрутки произошло в Ростовской области
Вход снова закрыли и установили камеры: общественник рассказал о старинном Доме с ангелами в Ростове
Пропавший в Таганроге 82-летний пенсионер найден живым
В Ростове-на-Дону во время тушения спасателя насмерть придавило стеной
ЖФК «Ростов» обыграл дома «Чертаново»
Новые школы в Ростове появятся в Суворовском и на бывшем вертолетном поле к 2025 году
Ростовская область оказалась в тройке регионов, где парламент обновится сильнее всего