Хотел оплатить «коммуналку» по блату: в Ростове полиция задержала мошенника

Ростов-на-Дону, 29 мая 2019. DON24.RU. Полиция Ростова-на-Дону задержала местного жителя по подозрению в совершении преступления, сообщает пресс-служба донского главка МВД. К правоохранителям за помощью обратился мужчина, рассказавший, что стал жертвой мошеннических действий. 

По словам потерпевшего, он познакомился на улице с мужчиной, который представился ему сотрудником управляющей компании. В ходе дальнейшего разговора новый знакомый сообщил заявителю, что может помочь ему оплатить коммунальные услуги в два раза дешевле, чем по квитанции. Тогда мужчина отдал ему деньги и дал свой номер телефона, однако звонка так и не дождался. Тогда он и понял, что стал жертвой мошенника.

Как установили оперативники, на момент задержания фигурант полученные деньги успел потратить на свои личные нужды. Сейчас в отношении него возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Он находится под подпиской о невыезде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Урожай, аэропорт и молодежь: губернатор Василий Голубев о ближайших и стратегических задачах
Бывший житель Новочеркасска может стать вице-спикером Совета Федерации
В Ростовской области 92-летний мужчина попал под колеса легковушки
ОБСЕ: С границы Украины и Ростовской области полицейский автомобиль вывез трех граждан
В Ростовской области 70-летний пенсионер вышел из дома и пропал
В Таганроге водитель ВАЗа сбил пешехода
Ростовские гандболистки помогли сборной России с победы стартовать на Чемпионате мира
В Аксайском районе сгорела легковушка