Во благо семьи и общества: на Дону наградили супругов, которые прожили вместе больше 25 лет

Фото: donland.ru. ©
15 мая в Ростовской области, как и во всем мире, счастливые супруги отмечают «профессиональный» праздник – Международный день семьи

Ростов-на-Дону, 15 мая 2019. DON24.RU. 30 семейных пар из Ростовской области, которые прожили вместе больше 25 лет, получили сегодня, в Международный день семьи, почетный знак донского губернатора «Во благо семьи и общества». 20 парам награду вручил заместитель главы региона Сергей Бондарев.

Добрая традиция – награждать счастливые семейные пары – зародилась на Дону восемь лет назад. На знаке написано «За сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области». Вручают его дважды в год: 15 мая и 8 июля, в День любви, семьи и верности. За эти годы свою награду за любовь и терпение получили 700 супружеских пар. Большинство из них прожили в браке 50, 60 и даже 70 лет.

«Семья – это основа общества, главная ценность в жизни каждого из нас. Создать крепкую и счастливую семью, которая чтит традиции, достойно воспитывает детей, является примером в обществе, – огромный труд не одного поколения. Именно такие семьи мы сегодня чествуем», – приводятся в сообщении слова замгубернатора.

Также Сергей Бондарев поздравил молодоженов – сегодня в Ростовской области появилось 60 новых семей. Замглавы региона пожелал молодым супругам любви, здоровья, счастья, семейного благополучия и взаимопонимания.

Читайте также:  «Весь советский запас израсходовали» — причина коммунальных аварий в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростов отмечает 75-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков
В Ростовской области задержали грабителя, подозреваемого в четырнадцати криминальных эпизодах
В Ростове на Кировском эвакуируют жильцов многоэтажки из-за пожара в электрощитовой
На трассе Морозовск – Цимлянск водитель микроавтобуса сбил женщину
В Ростовской области эвакуировали учеников школы
В Таганроге мужчина, избивший знакомого битой, отделался штрафом
Под наблюдением врачей из-за коронавируса в Ростовской области находятся свыше 10 тысяч человек
В Батайске горит крыша здания детско-юношеской спортивной школы