Началась процедура банкротства кондитерской фабрики «Мишкино»

Ростов-на-Дону, 11 мая 2019. DON24.RU. На кондитерской фабрике «Мишкино» из Аксайского района Ростовской области введено наблюдение — процедура, применяемая в деле о банкротстве.

Решение об этом принял областной арбитражный суд. Постановление судебной инстанции выложено на сайте электронного правосудия.

Как говорится в документе, суд признал обоснованным заявление индивидуального предпринимателя Артура Петросьянца, потребовавшего признать «Мишкино» банкротом.

В обоснование заявления указано, что ООО «Кондитерская фабрика «Мишкино» не может погасить задолженность за поставки товара в размере почти 2,5 млн рублей.

ООО КФ «Мишкино» входит в число крупнейших кондитерских производств в Ростовской области. Проектная мощность фабрики предусматривает производство 160 тонн продукции в сутки. До недавнего времени здесь выпускалось около 50 видов сладкой продукции, в том числе халва, козинаки, шербет, глазированные продукты на основе подсолнечных семечек и орехов. Некоторые виды сладостей поступали на экспорт, в частности в Китай.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Полторы тонны красной икры задержали в Ростовской области
Новое о Раневской, завтрак у Фанни и шествие: как пройдет фестиваль «Зонтичное утро» в Таганроге
В Таганроге обрушился бетонный козырек подъезда
В СИЗО Новочеркасска подозреваемого нашли повешенным
В Ростовской области разыскивают опасного убийцу
«Пересвет-ЮФУ» вышел в полуфинал Кубка России
В Ростове водитель насмерть сбил пенсионера, который перебегал дорогу на красный
Жители дома в центре Ростова жалуются на гаражи, где уже два раза были пожары с трупами