Семь овец зарезали, одну унесли: на подворье жителя Дона напали волки

Фото: Кадр видео Александра Цикоры. ©
На этот раз жертвами волков стали восемь овец, в январе от зубов хищников погибло 24 животных.

Ростов-на-Дону, 20 апреля 2019. DON24.RU. На подворье жителя хутора Новоалександровского Зерноградского района в ночь с 19 на 20 апреля напали волки. Хищники зарезали семь овец, еще одну унесли с собой, рассказал Александр Цыкора. 

По его словам, это нападение диких животных на его хозяйство уже не первое. В ночь с 3 на 4 января этого года волки зарезали 24 овцы, но утром хозяин нашел только 23 трупа животных — одну жертву хищники унесли. Через несколько дней умерло еще пять овец, которые были ранены. На тот момент в хозяйстве ожидалось пополнение — многие овечки должны были принести приплод. 

Сейчас, как рассказал расстроенный животновод, напуганы все жители хутора. Многие люди вечерами боятся выходить на улицу. Также люди беспокоятся о детях, которым приходится идти на остановку школьного автобуса мимо заброшенных домов, дворы которых заросли сорняками и кустарником — там могут прятаться дикие звери. 

«Волк может легко преодолеть забор высотой около 4 метров с овцой на спине. Три года назад у нас в хуторе четыре волка гоняли овец по двору. Прямо днем. Электрики увидели, подняли тревогу. Мы побежали с тем, что у кого в руках было, отогнали. Потом нам не поверили, сказали, волки днем в поселок не придут. Но вот пришли, видимо голодные были», — пожаловался Александр Цыкора.

Читайте также:  Погибший в Суворовском Ростова подросток неделю назад потерял брата

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области ответили, что по данному факту заявление в полицию не поступало. Администрация поселения ситуацию пока не прокомментировала. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пополнение в семье Дмитрия Кудряшова: боксер стал отцом во второй раз
«Цербер» не пропустил на Украину более 18 тонн молока из Ростовской области
Не успел затормозить: в Таганроге под колеса автомобиля угодила девочка-подросток
Настоящие бойцы: 62% ростовских работников-мужчин служили в армии
Два ножевых в область сердца: суд присяжных признал ростовчанина виновным в убийстве человека
Анна Вяхирева – лучший игрок гостевого матча с «Бухарестом»
В Батайске стая собак напала на женщину
В Ростове неизвестные разгромили остановку в районе Платова