Духовное просвещение: в Ростове пройдет традиционная выставка «Дон Православный»

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2019. DON24.RU. Крупнейшая религиозная выставка Ростовской области «Дон Православный» пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 22 по 27 мая. Ее посетители смогут приобрести церковную атрибутику, иконы, православную литературу, продукцию монастырских подворий и натуральные продукты питания. Также гости смогут прикоснуться к иконе с частичкой мощей одной из самых почитаемых христианских святых — Матроны Московской.

Выставка «Дон Православный» проходит в Ростове-на-Дону ежегодно по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и каждый раз собирает на одной площадке не меньше 30 000 посетителей, а также более 300 храмов и монастырей из разных стран мира: России, Белоруссии, Украины, Черногории, Палестины, Сирии и многих других.

Отметим, что в программе мероприятия также значатся выступления ансамблей и творческих коллективов, фестиваль колокольного звона, показы документальных фильмов и конференции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Огурцы, помидоры, салат: в Ростовской области появится тепличный комплекс
За прогулку с наркотиком жителю Дона грозит 10 лет тюрьмы
Возместили затраты: «Евродон» получил госсудсидии на развитие инфраструктуры
Модульные подстанции скорой помощи появятся в двух спальных районах Ростова 
Из Ростова планируют открыть прямые рейсы в Германию
В Ростове до конца 2023 года завершат пять проектов реконструкции и строительства дорог
В Ростове появятся 19 новых мусоровозов для уборки улиц
Исследование Домклик: Ростов-на-Дону вошёл в рейтинг самых востребованных городов для посуточной аре...