Готовятся к съемкам фильма: азовскую колонию посетили звезды российского кино

Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области. ©
Актер посмотрел, как живут и трудятся осужденные женщины

Ростов-на-Дону, 9 апреля 2019. DON24.RU. Звезды российского кино посетили азовскую колонию для женщин. Актер Егор Бероев (играл в лентах «Адмиралъ», «Турецкий гамбит», «В ожидании моря»), драматург Юлия Тупикина (работала над картинами «Цой жив», «Велосипед», «Довлатов») и продюсер Николай Романюк (фильм «Около футбола») ознакомились с условиями содержания осужденных и провели мастер-класс по актерскому мастерству, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области. 

Гости побывали в Доме ребенка при колонии и отделении для совместного проживания женщин с детьми, узнали, как заключенные работают на производственном участке и как чувствуют себя в жилых отрядах. 

Актер и его команда общались с осужденными женщинами, интересовались их судьбами и планами на будущее, после освобождения.

«Это не первый наш визит в колонию, вы уже знаете, что мы работаем над сценарием к художественному фильму, где главной героине предстоит пройти испытания, в том числе и, оказавшись в местах лишения свободы. А для достоверности необходимо своими глазами увидеть условия содержания, пообщаться с осужденными, черпать реальные жизненные истории», — приводятся в сообщении слова Егора Бероева. 

«Звездные» гости рассказали женщинам, как писать сценарии и научили, как сыграть в импровизированной сценке. Заключенные показали свои творческие номера и пообещали к следующему приезду гостей подготовить театрализованную постановку на основе собственного сценария.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Бензин на Дону дорожает опережающими темпами, хотя дефицита нет
Для разминирования городских кварталов в Ростовской области армия начала применять роботов
Есть пострадавший: в Ростовской области сгорел частный дом
В Таганроге вынесли приговор мужчине, зарезавшему своего знакомого
В Ростове на ремонт дорог выделили 7 миллионов рублей
Ростовчанка Татьяна Котова показала идеальные ноги в сексуальном купальнике
В Батайске столкнулись мопед и легковушка: есть пострадавший
В Ростовской области женщина отделалась штрафом за ДТП, в котором пострадала ее дочь