Жителю Дона запретили летать на собственном самолете

Ростов-на-Дону, 4 апреля 2019. DON24.RU. В Ростовской области фермеру запретили использовать самолет. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Выяснилось, что у индивидуального предпринимателя есть воздушное судно, которое он использовал для санитарно-химических работ на полях. Но необходимых документов мужчина не оформил. В частности, не было сертификатов эксплуатанта и летной годности самолета. Кроме того, он не уведомил о полетах органы обслуживания воздушного движения, отсутствовала судовая и полетная документация.

В результате проверки Волго-Донской транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации воздушного судна. Иск в настоящее время удовлетворен.

Читайте также:  Спустя полвека после написания вышла книга донского историка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области замначальника полиции ответит за плохую работу по противодействию коррупции
В Ростовской области больницу оштрафовали за угрозу здоровью пациентов
Команда «Дон-медиа» стала призером по кроссфиту «Зеленый марафон»
С травмами в больнице: под Ростовом пассажирский поезд сбил 17-летнюю девушку
Глава администрации Новочеркасска арестован по подозрению в получении крупной взятки
Из-за аварии десятки домов в центре Ростова остались без тепла в мороз
В Таганроге «ВАЗ» врезался в столб после столкновения с иномаркой
В Ростове 42 жильца девятиэтажки эвакуировали из-за пожара