Стали меньше болеть: в Ростовской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась почти на 15%

Ростов-на-Дону, 26 февраля 2019. DON24.RU. В Ростовской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Так, за последнюю неделю зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Это на уровне эпидпорога, но почти на 15% ниже, чем неделей ранее. В донской столице ОРВИ подхватили более 6 тысяч горожан, что на 9% ниже эпидемического порога.

Гриппом на прошлой неделе заболели 85 человек. Больше половины из них заразились гонконгским гриппом, остальные (45%) — свиным.

Специалисты Роспотребнадзора призывают родителей не отправлять заболевших детей в школы и детские сады. А при гриппе необходимо соблюдать постельный режим, так как увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую и иммунную системы организма. С появлением признаков заболевания – нужно остаться дома и вызвать врача. Самолечение недопустимо.
 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове «Ока» врезалась в Mercedes-Benz: двое пострадали
Микроавтобус, автопоезд и легковушка столкнулись под Ростовом: есть пострадавшие
ФК «Ростов» может приобрести двух нынешних игроков московского «Спартака»
Нормально встал: ростовчане защищают «мастера» парковки, бросившего машину на газоне
В Ростовской области при загадочных обстоятельствах умер 22-летний парень
Житель Ростовской области пострадал в ДТП под Волгоградом
В Таганроге водитель ВАЗа сбил 53-летнюю женщину
Власти Ростова показали вторую очередь кладбища на 80 тысяч человек