На Дону все медучреждения подключены к интернету

Фото: пресс-служба губернатора. ©

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2019. DON24.RU. Доступом к сети Интернет обеспечены все 355 государственных и муниципальных медучреждений Ростовской области.

Об этом говорилось на совещание об итогах работы министерства информационных технологий и связи Ростовской области, которое провел губернатор Василий Голубев.

Отмечалось также, что для реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ» в Ростовской области на ближайшие шесть лет предусмотрено 1,8 млрд рублей из бюджетных и внебюджетных источников.

Василий Голубев обратил внимание сотрудников министерства на необходимость четкой организации при выполнении поставленных задач.

«Принципиальная задача – организовать работу таким образом, чтобы вся область правильно вошла в реализацию нацпроектов. Ответственность за исполнение возложена на первых лиц министерств, а внутри команд за это должен отвечать каждый», — предупредил глава региона.

Губернатор поручил областному минсвязи систематизировать имеющиеся в регионе разработки по цифровизации в сельском хозяйстве, транспортном комплексе, лесном хозяйстве и других отраслях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Два ростовских гипермаркета нарушали права инвалидов
Будет играть за Францию: Мусса Думбия покидает ФК «Ростов»
Старинный старообрядческий крест пытался вывезти в Турцию пассажир Платова
Депутаты Заксобрания Ростовской области одобрили поправки в Конституцию, предложенные президентом
В марте в Ростовской области подорожали сахар, лимоны и гречка
Ростов и Шахты стали лидерами по количеству новых заражений коронавирусом
Машина всмятку: В Ростове на Северном водитель на «Приоре» влетел в столб
Власти Ростовской области начали активно продвигать кандидатов-единороссов в преддверии выборов в За...