Афера с землями Цапок: Верховный суд рассмотрит жалобу по делу экс-судьи из Ростова

Фото: пресс-служба Ростовского облсуда. ©
Светлана Мартынова при оглашении приговора в 2018 г.

Ростов-на-Дону, 21 февраля 2019. DON24.RU. Сегодня Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на приговор бывшей судье арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой, осужденной за махинации с землями фирмы Надежды Цапок, передает РИА Новости.

В декабре 2018 года Ростовский областной суд приговорил Светлану Мартынову к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 500 тысяч рублей за мошенничество. Суд также удовлетворил гражданский иск к осужденной на 40,2 млн рублей.

Как отмечалось в вердикте, в 2011–2012 годах Мартынова получила от двух ростовских предпринимателей более 40 млн рублей за оказание содействия в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Кущевского района Краснодарского края. Однако взятые на себя обязательства не выполнила, оформив землю на третьих лиц, являющихся ее знакомыми и родственниками, говорится в приговоре.

В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на движимое и недвижимое имущество как самой обвиняемой, так и ее близких родственников. В последнем слове Мартынова вину не признала и просила суд оправдать ее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Перелом черепа: уголовное дело возбудили в отношении ростовчанина, избившего битой москвича
Можете уже приходить и смотреть: кинодекорации из Старочерскасска перевезли в Ростов
«Партия Роста» предложила выдвинуть Александра Хуруджи на пост сити-менеджера Ростова
За незаконное хранение наркотиков: вВолгодонске на жд-перегоне задержан мужчина
В Ростове определили восемь купелей на Крещение
От президента Украины потребовали заявить права на Ростов и Таганрог
Военные ЮВО уничтожили диверсионную группу, нарушившую границу с Россией
Диджеи и ростовский южный звук: горожан приглашают отметить День России в СПА-клубе City Creek