План «Перехват»: в донском главке рассказали, как был задержал стрелок с Космонавтов

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2019. DON24.RU. Для поиска скрывшихся участников конфликта, произошедшего вечером 7 февраля на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону был введен план «Перехват» благодаря чему стрелок, убивший одного оппонента и ранивший другого, был задержан в кратчайшие сроки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

«В результате четких и грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий был задержан участник инцидента по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот огнестрельного оружия», части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на убийство» и части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», — сообщают в главке.

Напомним, что расследование данного дела передано Следственным управлением СК РФ по Ростовской области в отдел по особо важным делам. В данный момент избирается мера пресечения для задержанного. Суд ходатайствует об ограничении под стражу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин, выигравший у «Макдональдса»: за проступки надо отвечать по-мужски
Бомбили «кубанцев»: ростовские летчики на истребителях Су-30 провели воздушный бой в стратосфере
Поддержка органической продукции: парламент Дона принял поправки в закон «О развитии сельского хозяй...
Юные баскетболистки Ростова вышли в финал Всероссийской Спартакиады
ГК «Ростов Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов
В Ростовской области машина оказалась зажата между столбом и автомобилем: трое пострадали
На трассах Ростовской области ухудшится ситуация на дорогах из-за тумана и гололедицы
Как опасных преступников: в сети появилось видео очередного жестокого задержания человека без маски ...