Василий Голубев: нет никаких оснований для переноса столицы ЮФО из Ростова в Краснодар

Ростов-на-Дону, 24 января 2019. DON24.RU. Власти Ростовской области не видят причин для переноса столицы Южного федерального округа из Ростова в Краснодар.

Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Василий Голубев, отвечая на вопросы корреспондента ИА «ДОН 24».

«Нет никаких предпосылок, что столица ЮФО будет перенесена в Краснодар, — подчеркнул глава донского региона. — У каждого города особое место. Потенциал развития у Ростова-на-Дону запредельный».

Как отмечается в Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года, принятой в конце прошлого года, в ближайшие годы обострится конкуренция между регионами РФ за инвестиционные ресурсы. В результате, по мнению экспертов, возникает угроза потерей Ростовом-на-Дону статуса столичного центра Южного федерального округа.

«Ростов обладает очевидными конкурентными преимуществами, — сказал Василий Голубев. — И мы будем доказывать что Ростов — столица юга России».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Ростов» - «Тосно»: текстовая трансляция
Более 6,5 тысяч литров: склад с нелегальным пивом обнаружили под Ростовом
В торговом центре Ростова женщина украла у покупательницы телефон за 70 тысяч рублей
На трассе М-4 «Дон» водитель ВАЗа врезался в отбойник
В Новочеркасске 8-летняя девочка попала под колеса иномарки
В центре Ростова упало большое дерево
Ростовская область оказалась в тройке регионов, где парламент обновится сильнее всего
Власти Ростова вывели отношения России и Сейшел на новый уровень