Давал тысячу: пьяный житель Таганрога пытался подкупить полицейского

Ростов-на-Дону, 18 января 2019. DON24.RU. Транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Таганрога, который пытался подкупить сотрудника полиции, информирует пресс-служба регионального управления ведомства.

Установлено, что в декабре 2018 года на железнодорожной станции Таганрог-Пригородный сотрудник полиции на транспорте остановил мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Тот попытался откупиться от стража порядка, передав ему взятку в размере 1 тыс.рублей.

Полицейский от получения денежных средств отказался и сообщил о данном факте руководству.

В отношении незадачливого злоумышленника возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Если он будет признан виновным, ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, лишение свободы до одного года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

С каждым ростовским камнем: музей Солженицына откроется осенью в донской столице
Произошло короткое замыкание: из библиотеки ААрхИ ЮФУ в Ростове эвакуировали 50 человек
Праздник молодости: в Ростове отметили День молодежи
Дети купаются: в Ростове дождь превратил песочницу в бассейн
Ростовчанин Сергей Жигунов придумал сериал по мотивам фильма «Гардемарины, вперед!»
Два донских спортсмена получили золото на европейском турнире по тхэквондо
«Ростов» проиграл венгерскому клубу
В Новошахтинске сгорела трансформаторная подстанция