На Дону создадут консультационные центры для предпринимателей

Ростов-на-Дону, 19 декабря 2018. DON24.RU. В городах и районах Ростовской области откроются центры консультирования и сопровождения предпринимателей.

Об этом заявил губернатор Василий Голубев при оглашении инвестиционного послания.

Такие центры призваны улучшить развитие бизнес-среды на действующих и новых предприятиях. 

«Главам администраций необходимо активно включиться в эту работу, в том числе по подбору мест размещения таких центров», — сказал губернатор.

Аналогичные центры могут появиться и при донских вузах. Губернатор поручил проработать вопрос о создании такой структуры и при донских колледжах.

«Следующая задача — сформировать пространство для коллективной работы, коворкинг-центр новой формации, площадку для дискуссий предпринимателей, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов, а также представителей власти», — сказал глава региона. 

Как пояснил Василий Голубев, в Ростовской области уже приступили к созданию «точек кипения». В 2019 году планируется открыть первое такое пространство в Донском государственном техническом университете.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Суд отложил рассмотрение жалобы властей Ростова на строительство многоэтажки на Ленина
Сюда заходить нельзя: что футболисты ФК «Ростова» едят на сборах в Турции
Не внес в декларацию: в аэропорту Платов задержан иностранец с крупной суммой денег
Спортсменка из Таганрога завоевала два «золота» всероссийского турнира по прыжкам на батуте
Донские тхэквондисты завоевали более 20 медалей на первенстве России среди глухих
В Ростове изъяли почти две тысячи бутылок контрафактного алкоголя
Под Ростовом пенсионер на Ниве сбил 6-летнего мальчика
Главный ростовский антимонопольщик рассказал, как Татьяна Быковская просила о внимании