Придется вернуть: экс-судья из Ростова заплатит 40 млн рублей

Фото: пресс-служба Ростовского областного суда. ©

Ростов-на-Дону, 7 декабря 2018. DON24.RU. Бывшей судье Светлане Мартыновой, осужденной за мошенничество, придется выплатить потерпевшим более 40 млн рублей, сообщила пресс-служба Ростовского областного суда.

Как говорится в приговоре, «гражданский иск в размере 40 млн 292 тыс 100 рублей, заявленный потерпевшими, удовлетворен в полном объеме».

Сегодня бывший судья арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова была приговорена к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 500 тысяч рублей.

Судом установлено, что в 2011–2012 гг. Мартынова получила от двух ростовских предпринимателей более 40 млн рублей за оказание содействия в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Кущевского района Краснодарского края. Однако взятые на себя обязательства не выполнила, оформив землю на третьих лиц, являющихся ее знакомыми и родственниками.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Что будет с газетами и нужно ли учиться журналистике?
Избил женщину из-за телевизора: жителя Дона подозревают в разбойном нападении
Независимая экспертиза: в ростовских магазинах проверили качество крема для рук
Сам погиб, женщины в больнице: в Ростовской области произошло ДТП
Продал поддельные бумаги за 600 000 рублей: в Ростове полицейские задержали мошенника
На содержание дорог в Новошахтинске власти потратят почти 10 млн рублей
ФК «Ростов» снова стал объектом спекуляций
Крупнейшему донскому экспортеру зерна закрыли доступ к морю и хотят отжать компанию