В Ростове прошел региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона–2018»

Ростов-на-Дону, 30 ноября 2018. DON24.RU. Сегодня в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошел региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона–2018».

В нем приняли участие представители областных министерств и ведомств, муниципальных администраций, крупнейших компаний, работающих в сфере закупок, федеральные эксперты. Лучшие из них были награждены дипломами по итогам рейтингового исследования в сфере закупок, проведенного минэкономразвития области.

С приветственным словом о целях, задачах и механизмах развития конкуренции, в том числе в сфере закупок к участникам мероприятия обратились министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Ростовской области Вадим Корнеев.

«Форум сегодня впервые проходит в таком формате, когда это не просто мероприятие о госзакупках и муниципальном заказе: значительная часть мероприятий будет посвящена развитию конкуренции», – отметил Максим Папушенко.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы оптимизации закупочной деятельности с использованием сервисов ЭТП, совершенствования сферы закупок как одной из отраслей развития малого и среднего бизнеса, а также поговорили о трендах развития законодательства в контрактной системе, подготовке к их практической реализации в условиях перехода на цифровые способы осуществления закупок.

«Основная цель форума – это более точная и детальная проработка задач, поставленных президентом России по развитию конкуренции в сфере закупочной деятельности, а также обсуждение механизмов реализации этих задач. Особое внимание традиционно будет уделено обсуждению проблем, которые возникают в ходе осуществления госзакупок»,  – подчеркнул Вадим Корнеев.

Читайте также:  ГК «Самолет» получила участки под застройку на левом берегу Дона без торгов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Юристы в помощь: в донских МФЦ стартуют бесплатные консультации
Автохам снимал сам себя: в ростовском паблике появилось провокационное видео
Внесла вклад в победу: ростовская рапиристка помогла сборной взять «золото» Кубка мира
На трассе в Ростовской области водитель «Рено» пострадал в столкновении с КамАЗом
Lamborghini известного блогера из Батайска разбили в ДТП
В Ростове автомобилист стрелял в воздух из пистолета, стоя в пробке
В Ростове 20 спасателей тушили частный дом на Чкаловском
В Ростове 8-летняя девочка попала под колеса автомобиля