В Ростовской области по тревоге подняли 250 бойцов спецназа

Ростов-на-Дону, 15 октября 2018. DON24.RU. Соединение спецназа Южного военного округа, дислоцированного в Ростовской области, поднято по тревоге и выдвинулось в район проведения тактико-специального учения на полигоне Кадамовский.

Участие в нем примут более 250 военнослужащих и свыше 50 единиц специальной военной техники, в том числе  бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-К», сообщает пресс-служба ЮВО. По пути военные отрабатывают нормативы по радиационной химической и биологической защите, преодолев зараженные участки местности.

В ходе учений предстоит выполнить задачи по ведению штурмовых действий по уничтожению диверсионных разведывательных групп условного противника, ликвидации их базы и освобождения заложников. Особое внимание будет уделено умению действовать в тылу противника, устраивать засады и налеты, вести наблюдение, маскироваться и поддерживать связь с командованием в условиях интенсивного боестолкновения.

Читайте также:  Страница Логвиненко исчезла с сайта «Единой России», а Кушнарева, Федотовой, Рачаловского, Майера – остались

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Житель Дона сядет на 9,5 лет за тайники с наркотиками
Губернатор Василий Голубев уволил своего зама
Дадут жилье из резервного фонда: на переселение ростовчан из аварийного дома выделено 102 млн рублей
В Ростове рассказали, как западные санкции влияют на донскую экономику
На Дону до тысячи увеличилось количество людей с подозрением на коронавирус
В Ростовской области большинством новых заболевших коронавирусом являются люди в возрасте до 45 лет
«Азимут» отсудил у обслуживающей компании полмиллиона за поврежденный самолет
В СИЗО Ростова заключенного нашли с перерезанным горлом