Донские парламентарии поддержали законопроект о предоставлении льгот для людей старше 55 и 60 лет

Фото: Заседание Законодательного Собрания Ростовской области. zsro.ru. ©

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2018. DON24.RU. Проект федерального закона, касающегося предоставления льгот по имущественным налогам, поддержали в первом чтении депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Данный вопрос обсуждался в ходе внеочередного заседания донского парламента VI созыва. Представители всех партий, кроме «Единой России» от участия в голосовании отказались принципиально, мотивируя это тем, что изменения пенсионной системе во втором чтении Госдумой РФ еще не приняты, а потому говорить об этом рано.

«Мы поддерживаем предложение о том, чтобы эти льготы предоставлялись вне зависимости от того, получает этот человек пенсию или не получает, при достижении этого возраста. Мы считаем, что это не последние поправки в федеральное законодательство. Необходимо расширять перечень льготных категорий граждан при достижении определенного возраста. Работа над этим вопросом будет продолжена», — рассказал журналистам спикер Заксобрания Дона Александр Ищенко.

Напомним, что законопроект в нынешнем виде позволяет предоставить налоговые льготы женщинам по достижении 55 лет, мужчинам по достижении 60 лет, а тем, кто имеет право на досрочный выход на пенсию либо на получение иного вида пенсии, – по назначении пенсионного обеспечения. То есть любые изменения в пенсионном законодательстве, которые могут отдалить возраст выхода на пенсию, не отразятся в дальнейшем на порядке освобождения пенсионеров от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сыр с маслом: на Дону модернизированы два молкомбината
«Крышевал» рынок: экс-замглава администрации Шахт получил условный срок
Ущерб на 4 млн: браконьера с крупным уловом поймали под Ростовом пограничники
В Ростовской области 10-летний мальчик попал под колеса иномарки
В Ростовской области осудили военных, продававших сухпайки
Перед судом в Ростове предстанет парень, зарезавший ножом студента ЮФУ из Эквадора
Защитник Кирилл Басистый изменил решение о продлении контракта с ХК «Ростов»
Обыски в суде, отставка мэра Таганрога и вылет ФК «Ростов» из Кубка России: подводим итоги недели