Дочку Флешкой назовут: что думают ростовчане о современных свиданиях

Ростов-на-Дону, 27 июля 2018. DON24.RU. Горячее обсуждение современных свиданий разгорелось в ростовском паблике. Поводом стало фото, на котором молодые люди заняты своими гаджетами, а не друг другом. «Свидание 21 века. И парень и девушка уткнулись в телефоны и на друг друга внимания не обращают», — написал автор.

За ночь под постом появилось больше 160 комментариев. Многие поддержали заявленную позицию: «Противно смотреть, когда люди вот так сидят, двое или компанией, и все в трубках залипают», «Родится дочка — Флешкой назовут», «И что? Америку открыл… каждая вторая пара так отдыхает». 

Другие осудили автора: «Автор, чтоб вас так втихаря засняли и фотку в сеть выложили с комментами. Сидят ребята, никого не трогают. Нет, надо сфоткать и свидание придумать. Может, они вообще родственники или коллеги после работы зашли, или просто друзья. А даже если и свидание — это их личное дело, что они смотрят в телефонах. С ходу могу несколько причин придумать, зачем на свидании оба могут в инет полезть». 

Представители молодого поколения решили не молчать и заступились за сверстников: «Не надо грести всех под одну гребёнку. Мы умеем разговаривать, мы умеем веселиться, мы умеем общаться, мы такие же, как и вы! Не надо делать из нас каких-то чучел, которые зависимы от игр и соцсетей! Вы не можете привыкнуть к инновациям, а виноваты мы? Забавно, кстати, вы пишите об этом в комментариях в «Вконтакте». Представляете, а я читаю книги! И так делают почти все мои ровесники, чего не скажешь о вас, старших». 

Читайте также:  В Ростовской области столкнулись фура и автобус

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не будьте бессердечными: ростовчанка попросила земляков не выгонять бездомных животных из подъездов ...
Жителей Дона дополнительно провакцинируют от гриппа
На окраине Таганрога бушевал ландшафтный пожар
В Ростове на Левенцовке в массовом ДТП пострадала женщина
Более 50 спасателей тушат крупный пожар в Ростовской области
В Ростовской области при пожаре в частном доме погиб мужчина
ХК «Ростов» проиграл «Торосу»
«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» из Тольятти