Подобного чудища не встречала: большой черный паук напугал ростовчанку

Ростов-на-Дону, 24 июля 2018. DON24.RU. Большой черный паук напугал ростовчанку. Необычное насекомое женщина встретила, когда отдыхала на природе в 100 км от донской столицы. Крупную особь она сфотографировала и выложила в сеть.

«Отдыхали на выходных на природе возле хутора Старозолотовского. Всегда наблюдаю за природой и ее обитателями. Подобного паука встретила впервые. Прошерстила весь интернет и наконец нашла похожего. Это очень опасный паук. Его укус смертелен для ребенка, а взрослый человек может умереть, если вовремя не обратиться к больницу. Я не паникер, но подобного чудища у нас никогда не встречала», – написала горожанка.

Она предположила, что это сиднейский воронковый паук.

Подписчики паблика это предположение отвергли и гадают, к какому виду относится это насекомое: «То была черная вдова», «каракурты у нас водятся, скорее всего это он и был», «Обычный степной тарантул, а может и в правду приезжий какой-то, все-таки ЧМ по футболу был», «Перед тем как наводить панику, отдайте этого паука в лабораторию (судя по фото этого паука вы с собой прихватили), там дадут заключение».

Некоторые предположили, что паук сбежал от хозяина, разводившего экзотических питомцев: «сейчас много кто заводит экзотику, а когда надоест — нередко выпускают «на волю», не задумываясь о последствиях».

Читайте также:  Хозяев для собак и кошек из приютов будут искать на фестивале «Дай Лапу» в Ростове

Другие посоветовали обратиться в зоопарк: «Мне, кроме как в зоопарк обратиться,ничего в голову не приходит. Если у них нет специалистов, то наверняка дадут контакты людей разбирающихся». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове горела многоэтажка: пострадала пожилая женщина
В Ростове осужден террорист, намеревавшийся взорвать торговый центр в Новочеркасске
Угрожал статьей о терроризме: под Ростовом будут судить экс-участкового
В ростовском парке «Левобережный» появится ледовый каток
Перевод транспорта на экологически чистое топливо на Дону получит законодательную поддержку
В Шахтах 49-летний мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой
В Ростове оправдали водителя «Инфинити», сбившего насмерть пешехода
«Сейчас не время рисковать»: В Ростове оппозиция выступила против проведения трехдневных выборов в 2...