Дело украинца Грыба ростовский суд вернул в прокуратуру Краснодарского края

Ростов-на-Дону, 23 июля 2018. DON24.RU. Северо-Кавказский окружной военный суд вернул в прокуратуру Краснодарского края уголовное дело в отношении 20-летнего украинца Павла Грыба. Его обвиняют в содействии терроризму. 

«Уголовное дело в отношении Павла Грыба возвращено в прокурору Краснодарского края в связи с наличием препятствий рассмотрения данного дела судом, а именно органами предварительного следствия ошибочно вменена редакция уголовного закона, не действовавшая на момент совершения вменяемого подсудимому деяния. Такие обстоятельства исключают возможность постановления судом приговора или иного решения на основании данного обвинительного заключения, составленного с нарушением закона», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

В случае вступления постановления суда в силу после устранения нарушений дело может быть вновь направлено в суд для рассмотрения иным составом.

Напомним, по версии следствия, с 27 марта по 15 мая прошлого года Павел Грыб через интернет убеждал старшеклассницу из Сочи заложить заранее изготовленную бомбу и привести ее в действие во время выпускного вечера. свою вину подсудимый не признает. Его адвокат считает, что допущены нарушение уголовного закона на стадии следствия.

По решению суда под стражей Грыб останется до 19 декабря.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Балкон разрушается: в центре Ростова на людей посыпались крупные камни
«Донская лоза-2018»: праздник виноградарства прошел в Усть-Донецком районе
Влез в окно: кражу золота на четверть миллиона рублей раскрыли под Ростовом
Чтобы поддержать молодой бизнес: ПАО Сбербанк создал реестр стартапов на Юге
«Чайка» остается на «Ростов-Арене»
Донские инвестпроекты презентовали французскому бизнесу в Ростове
Врачи борются за жизнь девушки, пострадавшей в ДТП на Российской в Ростове
В Таганроге мотоциклист и два пешехода пострадали в массовом ДТП