Паракаратист Сергей Бурлаков решил переплыть Таганрогский залив

Ростов-на-Дону, 30 ноября 2017. DON24.RU. Известный таганрожец паракаратист Сергей Бурлаков решил переплыть Таганрогский залив. Его ширина в самом узком месте по приблизительным подсчетам составляет около 30 км. Заплыв, достойный Книги рекордов Гиннесса, запланирован на 19 мая.

Как рассказал ИА DON24 спортсмен, он уже начал подготовку и на тренировках проплывает расстояние 1,6 км за 40 минут. На сегодняшний день о своем намерении присоединиться к Сергею заявили еще четыре человека.

Напомним, Сергей Бурлаков получил известность в 2004 году, преодолев Нью-Йоркский марафон, длина которого составила 42 км. Тогда же ему был присвоен титул «Человек планеты» – Бурлаков с четырехкратной ампутацией бежал на двух протезах наравне с профессиональными легкоатлетами. Несколько лет назад таганрожец стал мастером спорта по легкой атлетике, плаванию и боевой стрельбе. В мае Бурлаков получил черный пояс по паракаратэ, а в ноябре завоевал золото и бронзу чемпионата мира по каратэ в Лондоне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мертвых кур нашли на свалке в Ремонтненском районе
Число пострадавших в ДТП с маршруткой в Ростове увеличилось до трех человек
Провинившихся «единороссов» Александр Ищенко предложил временно исключать из партии
Снизился: в Ростовской области дефицит бюджета составил 4,7 млрд рублей
Путин открыл памятник Солженицыну в Москве
В центре города: в Ростове эвакуировали БЦ «Кристалл»
Путин расширил упрощенный режим получения гражданства для жителей Донбасса
Кадры из Пролетарского районного суда Ростова, где ранили двоих