Твори добро:в Ростове концертные площадки ЧМ-2018 посетят более 100 инвалидов

Ростов-на-Дону, 27 июня 2018. DON24.RU. В дни ЧМ-2018 в Ростове  в рамках проекта «Культурный футбол» проходит акция «Твори добро». Благодаря ей более ста людей с ограниченными возможностями здоровья из домов-интернатов Ростова, Таганрога и Новочеркасска могут посетить концерты на девяти открытых площадках. 

Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, для них организован спецтранспорт, каждого инвалида сопровождают волонтеры. 
Так, сегодня участники акции побывали на концерте в парке Левобережный и на летней площадке у Музыкального театра, где смогли посмотреть онлайн-трансляцию шоу-программы «Симфо-рок» , а вечером они приглашены на летнюю площадку перед Донской публичной библиотекой, где выступят ансамбль русских народных инструментов «Донцы», ансамбль песни и пляски «Казачий круг» и оркестр русский народных инструментов «Дон».

 Завтра, в парке им. Горького для них состоится концертная программа «Полет солнечного мяча», в которой выступят  хореографический ансамбль «Арабеск» и цирковая студия «Возрождение», а также побывают на концерте в парке «Левобережный». 

Читайте также:  Хозяев для собак и кошек из приютов будут искать на фестивале «Дай Лапу» в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Хочет взять в аренду или концессию: Иван Саввиди заинтересовался Александровским лесом
Срочно в войска: каждый второй призывник остался служить на Дону
Невеликая жертва: ростовчанке хватит 5100 рублей в месяц, чтобы поддерживать красоту
Грозит до 15 суток: в Платове задержали москвичку, курившую в самолете
В Ростовской области в столкновении КамАЗа и двух иномарок пострадали два человека
Имущество Ростовского электрометаллургического завода распродают за 6,6 миллиарда
В Москве госпитализировали ростовчанина Дмитрия Диброва
Камыш вспыхнул у железной дороги в Ростовской области