140 га в Ростовской области выделили под малоэтажное КРТ

Минстрой Ростовской области определился с участками‚ которые отдадут под индивидуальное жилищное строительство с применением механизма комплексного развития территорий (КРТ)․ Участки расположены в Багаевском и Мясниковском районах. Это первый опыт Ростовской области такого плана‚ об этом сообщают «Ведомости Юг»‚ ссылаясь на министра строительства и архитектуры Ростовской области Юрия Сильвестрова.

Площадь участка в Багаевском районе составляет 40 га, а в Мясниковском — более 100 га.

— Покa о грaдостроительном потенциaле говорить рaно, это покaжут aрхитектурно-грaдостроительные концепции, но в любом случaе это будет зaстройкa, предусмaтривaющaя весь комплекс социaльного обеспечения нaселения объектaми первой ступени обслуживaния, a тaкже озеленением общего пользовaния, — пояснил Сильвестров.

Проекты такой застройки должны стать основой для будущей индивидуальная застройка на территории всей области.

Власти рассматривают еще несколько участков в Ростове, Таганроге, Батайске, Новочеркасске и Волгодонске․ В городах предпочтение отдаётся строительству многоквартирных домов, а в сельских поселениях —  малоэтажным индивидуальным домам.

Читайте также:  Строительная отрасль по Ростовской области получит 19 миллиардов рублей в 2025 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

День экономиста отметили в Ростовской области
Уберите грязь с детских глаз: ростовчанка предлагает вновь открыть в городе вытрезвители
Жительницу Кемеровской области разыскивают на Дону
Два ребенка пострадали в массовом ДТП в Ростове-на-Дону
Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников
В Ростове на Левенцовке сгорела иномарка
Ростовский СКА проиграл «Анжи»
В Таганроге 84-летний мужчина отравился угарным газом при пожаре в общежитии