«Золото» первенства Европы по каратэ завоевала ростовчанка

Ростов-на-Дону, 10 февраля 2018. DON24.RU. 17-летняя ростовчанка Кристина Козеренко стала Чемпионкой молодежного первенства Европы по каратэ. Соревнования завершились на сочинской арене «Айсберг». За медали боролись около 2000 спортсменов из 45 стран.

В сборную России по каратэ вошли ростовские спортсменки – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №5 Железнодорожного района Виктория Исаева и Кристина Козеренко, сообщили в пресс-службе администрации города. В своей весовой категории Кристина стала самой сильной в Европе, победив представительницу Азербайджана Мадину Садигову. К концу поединка Кристина проигрывала сопернице два балла и на последних секундах одним точным ударом вырвала победу — 5:4.

«Это не только первое «золото» спортсменки, но и первое «золото» Ростовской области в  соревнованиях подобного уровня, – говорится в сообщении, – Козеренко занимается  спортом с 6 лет и  уже является  5-ти кратной чемпионкой России».

В общекомандном зачете сборная России сумела обойти фаворитов — Францию, Испанию, Турцию и заняла второе место в медальном зачете, у ступив сборной Италии.