ЖФК «Ростов» проиграл «Зениту»

Ростовские футболистки уступили в Санкт-Петербурге – 0:3.

Игра против одного из лидеров российского женского футбола у ростовчанок не получилась – жёлто-синие почти без шансов уступили «Зениту».

В стартовые минуты гостьи ожидаемо отдали инициативу и стали играть вторым номером. Такая тактика долгое время приносила свои плоды – северянки никак не могли преодолеть насыщенную оборону жёлто-синих. Однако на 34-й минуте счёт всё-таки был открыт. Эффектным ударом под перекладину отличилась Анастасия Шуппо.

Во втором тайме южанкам уже пришлось играть более открыто. Полумоменты у ворот «Зенита» были, однако «Ростов» ничего из них выжать не смог. На 77-й минуте петербурженки забили второй – Екатерина Пантюхина, 2:0. Пожалуй, уже тогда было всё ясно. «Ростову» по-прежнему очень натужно даются забитые мячи – всего 4 гола за 11 игр. В компенсированное время «Зенит» усилиями Лины Якуповой довёл отрыв до крупного.

28 июня в очередной игре чемпионата России среди клубов женской Суперлиги «Ростов» сыграет на своём поле с «Рязанью-ВДВ». А пока подопечные Натальи Карасёвой расположились на 6 место из 10 в турнирной таблице.

Украл у пассажира нож: в мошенничестве подозревают сотрудника ростовского аэропорта
Количество автобусов, которые будут ходить на Левый берег, увеличат 1 мая
Со счета вуза списали 55 млн: в Ростовской области экс-директора института обвиняют в превышении пол...
Искры полетели: в Ростове автобус врезался в столб