ЖФК «Ростов» обыграл в гостях «Чертаново»

Ростовские футболистки одержали победу в Москве — 1:0.

В последнее время «Ростов» выправляет свое положение в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Вслед за первой победой на своем поле подопечные Натальи Карасёвой впервые в сезоне выиграли на выезде.

В первом тайме «желто-синие» владели ощутимым игровым преимуществом. Но, как и в предыдущих матчах, тяжело давались забитые мячи. Лишь в середине первого тайма гости смогли открыть счёт. Анна Пешкова с передачи Юлии Запотичной вывела южанок вперёд, 0:1. Были моменты ещё, но до перерыва счёт больше не менялся.

Во второй половине матча «чертовки» отодвинули игру от своих ворот. Ростовчанки так и не сумели снять вопросы относительно победителя, и концовка получилась нервной. Однако победа и три очка все-таки достались команде гостей. Итог — непростой выигрыш «Ростова», 1:0.

В другом матче игрового дня московский «Локомотив» на своем поле разгромил «Рязань-ВДВ», 3:0.

15 мая ростовчанки примут на своём поле санкт-петербургский «Зенит». А пока «Ростов» обходит «Чертаново» в таблице и поднимается на 5-е место из 10.

Кто закодировал Ростов от рэпа: после срыва выступления Хаски в городе отменился концерт Скриптонита
Тысячи ростовчан остались без газа из-за аварии на трубопроводе
В Ростовской области 63-летнего мужчину обвиняют в убийстве сына
На чемпионате России по греко-римской борьбе ростовчане завоевали несколько медалей