ЖФК «Ростов» обыграл «Рубин»

Ростовские футболистки взяли верх над соперницами из Казани – 1:0.

Жёлто-синие принимали на своём поле команду с последнего места. С таким раскладом подопечные Натальи Карасёвой обязаны были побеждать. И они сделали, хотя не обошлось без доли везения.

В первом тайма команды больше внимания уделяли обороне. В целом игра не была скучной, но забитых мячей так и не появилось. Во второй половине игры было повеселее. На 62-й минуты Лиана Юхаева с передачи Марины Качмазовой открыла счёт. Ростовчанки к тому моменту больше владели мячом и в целом на гол наиграли. Гостьи же бросились отыгрываться. У «рубиновых» многое получалось в атаке, однако Кристина Фёдорова все угрозы от ворот хозяев поля отводила. Апофеозом усилий «Рубина» стал пенальти на 80-й минуте матча. Однако и тут Фёдорова сыграла отлично, отразив удар Лианы Котельниковой. Итог – трудная победа ЖФК «Ростов» 1:0.

Теперь южанкам предстоит провести сразу четыре выездных игры кряду – 4 сентября против «Чертаново», 26 сентября – с «Локомотивом», 1 октября – с тем же «Рубином» и 9 октября соперником будет «Енисей».

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов» идёт на 6 месте из 10.

От жалобы до проверки: чтобы решать реальные проблемы ЖКХ, Ростовская область обратилась в Госдуму