ЖФК «Ростов» обыграл «Чертаново»

Ростовские футболистки с минимальным счётом победили в Москве – 1:0.

Источник фото: Пресс-служба ЖФК «Ростов».

Желто-синие ехали в столицу в статусе фаворита – всё-таки «Чертаново» идет в турнирной таблице ниже. Подопечные Натальи Карасевой ожидания оправдали, хотя победа и не была лёгкой.

В первом тайме южанки смотрелись опаснее. Забить быстрый не удалось, но на 17-й минуте Ася Туриева все-таки открыла счёт – 0:1. В дальнейшем игра выровнялась, однако у «чертовок» явно не ладилось в нападении. Во втором тайме «Ростов» был несколько близко ко второму голу, на который явно наиграл, но все-таки счёт остался прежним. Итог – скромная победа ЖФК «Ростов» 1:0.

В других матча тура женской Суперлиги санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл казанский «Рубин» 2:0, московский ЦСКА на своем поле одолел красноярский «Енисей» 2:0, московский «Локомотив» разгромил «Рязань-ВДВ» 3:0, а «Краснодар» на своём поле уступил пермской «Звезде-2005» 0:1.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки теперь занимают 5 место из 10. Свой следующий матч ЖФК «Ростов» проведёт 26 сентября в Москве против «Локомотива».

Клубы южной зоны провели два тура первенства ПФЛ
Если воду негде брать: и.о. главы донского МЧС предлагает «разобрать» пожар на Театральной в Ростове
И в тюрьме достали: кредиторы требуют от Вадима Варшавского вернуть многомиллионный долг