Жестко напирали: появилось видео инцидента на «Ростов Арене» с болельщиками «Спартака»

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. DON24.RU. В соцсетях появилось видео того, как возникла потасовка на стадионе «Ростов Арена» после матча между ФК «Ростов» и «Спартак».

На кадрах видно, как стюарды сдерживают толпу болельщиков. Перед этим сообщалось, что служба безопасности стадиона пыталась выявить тех, кто бросал пиротехнику во время матча.

В заключительной части ролика показано, что нарастание напряженности в подтрибунном помещении стадиона привело к столкновениям между фанатами «Спартака» и силами безопасности.

Напомним, вечером 20 июля после окончания футбольного матча на стадионе произошло столкновение между болельщиками «Спартака» и сотрудниками стадиона, отвечавшими за поддержание общественного порядка и безопасность зрителей. Когда конфликт начал разрастаться, в дело вмешался ОМОН, который применил силу и спецсредства для усмирения особо буйных фанатов. Органы правопорядка задержали восемь человек.

По словам стюардов, драку завязали 10–15 фанатов «Спартака». Нацепив балаклавы, они начали толкать своих же болельщиков, создавая давку и провоцируя недовольство. Когда конфликт начал приобретать массовый характер и выходить из-под контроля, стюарды вызвали ОМОН. Прибывшие на место сотрудники ОМОНа применили физическую силу в отношении особо наглых болельщиков.

Как рассказал один из очевидцев, если бы не ОМОН, стюардов просто задавили бы. Омоновцы смогли урегулировать конфликт, что позволило предотвратить возникновение массовых беспорядков, говорят свидетели происшествия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Садовый дом: в Ростовской области могут расширить перечень объектов индивидуального строительства
Лига чемпионов: в матче с «Оденсе» игру на себя взяла Милана Таженова
Молодая мама из Ростовской области и ее четырехлетняя дочка пострадали в ДТП под Воронежем
«Копия Заворотнюк»: ростовчанину Сергею Жигунову приписывают новую интрижку
В Ростовской области женатый мужчина год занимался сексом с 13-летней девочкой
Голубев подписал распоряжение о модернизации трамвайной сети Ростова за 61 млрд рублей
Ростовский рэпер Баста попал в аварию после концерта в Санкт-Петербурге
«Нужно душевное отношение»: слепой музыкант сравнил условия жизни в Ростове и Москве