Занимает первую строку в итоговом рейтинге: донской бильярдист стал чемпионом России

Ростовчанин обыграл действующего чемпиона России

Ростов-на-Дону, 14 января 2019. DON24.RU. Донской бильярдист Иосиф Абрамов стал абсолютным победителем первенства России по бильярдному спорту, сообщается на официальном портале правительства Ростовской области. Соревнования прошли в Казани.

За победу сражались 37 участников в возрасте от 16 до 21 года. В финале Иосифу Абрамову пришлось сразиться с действующим чемпионом России – вице-чемпионом мира Артемом Баловым из Санкт-Петербурга. Наш спортсмен победил со счетом 5:2.

«Титулованный бильярдист Иосиф Абрамов неоднократно побеждал на соревнованиях различного уровня. В 2017 году он уже становился двукратным чемпионом мира во взрослом разряде, в 2018 году в личный зачет он добавил два вице-чемпионских титула, а в общей сложности первенство России покорилось ему уже в пятый раз», — приводит сайт слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

В настоящее время Иосиф Абрамов занимает первую строку в итоговом рейтинге высшей спортивной организации по русскому бильярду «Международная конфедерация пирамиды».

Самульнори и самгому огому: южнокорейские гости выступят в Ростове