Забрали ноутбук и деньги: в Новошахтинске полицейские раскрыли квартирную кражу

Ростов-на-Дону, 22 декабря 2018. DON24.RU. Кражу денег и техники из квартиры местной жительницы раскрыли полицейские города Новошахтинска, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. К правоохранителям женщина обратилась лично, когда обнаружила пропажу.

По словам потерпевшей, она длительное время отсутствовала дома. А когда вернулась – не нашла на своих местах технику и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали ранее неоднократно судимого, 43-летнего и 39-летнего мужчину. Последний был ране судим за аналогичное преступление.

Полицейские установили, что злоумышленники, повредили замок входной двери, забрали ноутбук и деньги, а затем скрылись. Сумма ущерба составила 58 000 рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенное частично изъято и будет возвращено владелице.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

С богатой историей: пристройку бывшего здания театра музкомедии отремонтируют в Ростове
Стал известен соперник ГК «Ростов-Дон» в ««Финале четырех»
Гандбол: Ирина Никитина – своя среди чужих
Два ребенка пострадали в массовом ДТП в Ростове-на-Дону
В Таганроге водитель сбил 58-летнюю женщину и скрылся с места ДТП
«Ростов-Дон» обыграл в Лиге Чемпионов «Будучность»
В Шахтах сгорели гараж и летняя кухня
Жителя Таганрога подозревают в приготовлении к убийству ростовчанина