За неделю гречка в Ростовской области подорожала на 3%

Также выросли в цене сахар, овощи и фрукты.

В связи с пандемией коронавируса с полок супермаркетов страны и мира почему-то пропала гречка. Остается загадкой, почему именно эта крупа превалирует у россиян при подготовке к ЧС. Жители Ростовской области поддались этому течению и стали десятками килограммов выносить из магазинов гречку. Воспользовавшись массовой паникой людей, торговые сети стали поднимать цены на эту крупу.

По официальным данным Ростовстата, только за последнюю неделю гречка в Ростовской области подорожала на 3%, а за полмесяца — на 20%. Также рост цен наблюдается на сахар — повышение составило 6,7%, примерно так же, как и в среднем по стране.

Стоит отметить, что власти пытаются успокоить разбушевавшийся народ, мол, продовольствия хватит на несколько лет. Самых беспокойных заверили, что в Новосибирске запущен еще один завод по производству гречки.

При этом специалисты уже наблюдают спад спроса на крупу. Хочется верить, что вместе с этим снизятся и цены на этот продукт.

Читайте также:  Жители пожаловались на опасную для детей и инвалидов лестницу в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Такого наш стадион еще не видел: болельщики России и Мексики устроили футбольный матч в Ростове
Таганрог верен себе: мусоровоз провалился в огромную яму посреди дороги
Футболисты «СКА Ростов» привезли три очка из Нальчика
«Ростов-Дон» разгромил «Университет»
ХК «Ростов» определил лучших игроков сезона
Каникулы строгого режима: летний детский отдых в Ростовской области – под угрозой срыва
В Ростове пропал без вести 82-летний мужчина
В Ростове ищут пропавшего без вести 61-летнего мужчину