Южная зона: «Чайка» продолжает возглавлять турнирную таблицу

Ростов-на-Дону, 11 сентября. DON24.RU Вчера в южной зоне первенства ПФЛ состоялись очередные матчи.

В главном поединке седьмого тура лидер первенства песчанокопская «Чайка» в выездной встрече обыграла ростовский ФК «Академия имени Виктора Понедельника» со счетом 2:0.

Гости не дали шанса

Преимущество гостей в этой встрече было довольно ощутимым. Первая половина прошла с их подавляющим территориальным и игровым перевесом. Но до перерыва забить им так и не удалось. Отлично играл в этот вечер  голкипер хозяев Сергей Будко. Особо эффектными получились его два  сэйва после  ударов в упор Петра Ситникова и Александра Подбельцева.

В перерыве наставник «Чайки» Виталий Семакин выпустив на поле еще одного форварда – Александра Хохлачева.  Именно он и открыл счет. Произошло это на 62-й минуте.

Это был пятый гол нападающего «Чайки» в этом сезоне, и теперь он на один мяч отстает от лидера спора бомбардиров — полузащитника «Спартака-Нальчика» Хачима Машукова.

В концовке гости удвоили свое преимущество. Подбельцев заработал пенальти, который реализовал Владислав Дубовой.

Идущая без поражений «Чайка» продолжает лидировать в первенстве зоны «Юг», на три очка опережая краснодарский «Урожай», который имеет игру в запасе.

Нули на табло

Ростовский СКА в седьмом туре играл в Пятигорске против местного  «Машука-КМВ».

С самого начала более активны были гости. В середине тайма Степан Рябоконь мог открыть счет, но мяч после удара защитника армейцев прошел выше перекладины.

Во втором тайме армейцы продолжали атаковать. Хороший момент имел  Валерий Манько, который убежал на рандеву с голкипером хозяев, обыграл его, но поразить ворота с острого угла не сумел.

Поединок завершился вничью – 0:0. После семи сыграных матчей армейцы занимают 11-е место.

Следующую игру СКА проведет в ближайшее воскресенье в Ростове против нальчикского «Спартака».

Горько и обидно: батайчанке отомстили за парковку на «чужом» месте
Тайник в иконе: в Ростове в следственный изолятор пытались передать мобильник
Нездоровая атмосфера: турист поделился впечатлениями о Ростове