Южная зона: «Чайка» одержала седьмую победу и продолжает лидировать

Ростов-на-Дону, 25 сентября. DON24.RU ФК «Чайка» из Песчанокопска продолжает лидировать в первенстве Профессиональной футбольной лиги в южной зоне. На этой неделе здесь прошли матчи девятого тура.

Подбельцева: гол и незабитый пенальти

Свою седьмую победу в турнире лидер зоны одержал на выезде. Соперником дончан в этой встрече был «Краснодара-3».

На протяжении всего матча гости превосходили хозяев в игровых компонентах, но в итоге выиграли с минимальным преимуществом — 1:0.  Возможно, мысли донских футболистов были заняты предстоящей 26 сентября кубковой встречей с махачкалинским «Анжи». Ведь для многих игроков «Чайки» это будет самый важный матч в карьере.

Единственный гол в краснодарском поединке был забит на 53-й минуте после подачи углового. Первым к отскоку успел форвард гостей Александр Подбельцев.

А вот на 64-й минуте Подбельцев сплоховал, не реализовав назначенный в ворота хозяев пенальти.

СКА победил в гостях

Успешно сыграли в этом туре и футболисты ростовского СКА, которые во Владикавказе встречались с местным  «Спартаком». Гости проявили недюжинный характер и большое терпение, сумев одолеть квалифицированного соперника на его поле. .

В первом тайме болельщики, собравшиеся на стадионе, забитых голов не увидели. В начале второй половины хозяева получили право на пенальти, однако  вратарь гостей Александр Афанасьев отразил удар. Казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, но уже в компенсированное время нападающий ростовчан Максим Скрынник послал мяч в ворота хозяев .СКА выиграл – 1:0.

Неудача «академиков»

Неудача постигла ростовский ФК «Академия имени Виктора Понедельника», который проиграл ставропольскому «Динамо» — 1:.3.

Матч проходил на стадионе «Локомотив» в Батайске.

Гости открыли счет на 39-й минуте. В начале второго тайма «академики» забили ответный гол. Но это был последний успех хозяев поля. В оставшееся время гости еще дважды заставляли вратаря ростовчан вынимать мяч из сетки.

Динамовцы одержали первую победу в сезоне. Поражение отбросили «Академию» на 15-е, последнее, место в турнирной таблице.

«Чайка» по-прежнему лидирует, опережая идущий вторым краснодарский «Урожай». Ростовские армейцы занимают десятую ступеньку,