Хотели разбогатеть: ростовская семья потеряла сразу 12 млн. рублей на липовых инвестициях

36-летний дончанин попался на удочку мошенников потерял 12 млн․ рублей и лишил тем самым свою семью безбедного существования․ Мужчина хотел увеличить семейный капитал и вложился в газовую отрасль․ Инцидент произошел в Орловском районе.

Мужчине поступил звонок от мошенника‚ который представился сотрудником некой инвестиционной платформы․ Аферист предложил жертве заработать на инвестициях и обещал курировать весь процесс․ Дончанин поверил и пополнил брокерский счет сперва на 8 тысяч рублей‚ затем еще на 550 тысяч рублей. 

Спустя некоторое время мужчина начал получать смс-сообщения‚ в которых сообщалось о росте его капиталов до двух миллионов рублей. Лже-куратор сообщил жертве‚ что вывести средства из иностранных банков не просто: для этого необходимы счета доверенных лиц․ Мужчина передал аферисту данные своих родных и близких. Используя полученные сведения мошенники оформили на родственников жертвы кредиты и вывели средства на счета третьих лиц. 

Общая сумма ущерба составила 11 894 657 рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело․ Афериста и его сообщников разыскивают‚ об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Водитель ростовского такси рассказал, как он принимал роды у пассажирки
В Ростовской области одобрено 12 проектов по системе эскроу-счетов
В Ростовской области многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей, получат микроавтобусы
В центре Ростова горит гостиница «Mercure»
В Ростовской области выявили людей с антителами к коронавирусу
В Ростовской области «Лада» насмерть сбила пешехода
В Ростовской области 42-летний мотоциклист погиб в ДТП
В Ростовской области водитель «Мазды» сбил 58-летнюю женщину