Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Рубину»

Донские хоккеисты уступили в Тюмени – 1:2.

После победы над «Звездой» ростовчане приехали в Тюмень чуть ли не в статусе фаворита. Однако «Рубин», хоть и находится в турнирной таблице ВХЛ ниже южан, имеет ещё меньше сыгранных матчей, ввиду отложенного из-за вспышки коронавируса в команде. И вполне может обойти красно-белых при удачном стечении обстоятельств.

В начале игры хозяева льда сразу же прижали гостей к воротам и после нескольких попыток всё же открыли счёт. Донат Стальнов оказался самым расторопным на добивании – 1:0. В дальнейшем ростовчане немного игру от своей зоны отодвинули, однако тюменцы всё ещё владели игровым преимуществом.

Во втором периоде «Рубин» тоже ростовчан переигрывал. Гости кое-что создавали в атаке, было опасно, но при этом заброшенных шайб всё не было. В целом второй отрезок встречи получился вязким и насыщенным силовой борьбой.

В третьем периоде ростовчанам терять уже было нечего. Они большими силами пошли вперёд, появились свободные зоны, и «Рубин» в одной из контратак забил второй гол. Вновь Данил Кудашев отбивает несколько бросков, и вновь на добивании первым был игрок «Рубина» — Семён Иванов, 2:0. Почти сразу после этого Роман Опалев оставил ХК «Ростов» в игре (передачи у Павла Щербакова и Владислава Туника) – 2:1. В итоге интрига держалась до последних секунд, но красно-белые не смогли зацепить очки – поражение 1:2.

Читайте также:  После жалоб Валерия Карпина уволили агронома, с 20-летним опытом работы в ФК «Ростов»

В другом матче игрового дня ханты-мансийская «Югра» по буллитам обыграла воронежский «Буран» 4:3 Б. В общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» занимает 9 место из 26. Свой следующий матч «кондоры» проведут 31 октября в Ханты-Мансийске против местной «Югры».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области за неделю ОРВИ заболели почти 15 тысяч человек
Выгнал из квартиры: в Ростовской области будут судить главу поселения
Ирина Рукавишникова: За нас говорит количество принятых законов, прошедших через наш комитет
Ростовские самбисты завоевали Кубок губернатора
На Дону вдвое увеличено финансирование работ по ремонту автодорог
Честная касса: ФНС призвала ростовских бизнесменов не утаивать выручку
В Батайске следователи проверят жалобы на насилие над воспитанниками детсада
Парень, попавший под колеса ВАЗа в Волгодонском районе, скончался в больнице