Хоккеисты «Ростова» записали в актив еще две победы

Ростов-на-Дону, 22 января. DOM24.RU Хоккеисты «Ростова» дважды победили ХК «Челны» из Набережных Челнов.

В первом матче гости, занимавшие в турнирной таблице ВХЛ пятое место, с первых минут пытались наладить скоростную игру и не позволяли хозяевам закрепиться в зоне своих ворот. Все же счет открыли ростовчане: шайбу забросил  Сергей Чистяков. Одним из его ассистентов стал Савва Селезнев, накануне возвратившийся в донскую команду.

Во втором периоде Александр Дударов и Кирилл Угаров довели счет до 3:0. В заключительном игровом отрезке перевес ростовчан выразился еще в двух заброшенных шайбах. Их авторами стали Алексей Алтухов и Евгений Шевчук. В итоге «сухая» победа «Ростова» — 5:0.

К повторному матчу гости подготовились лучше. Они внимательно действовали в обороне. На 12-ой минуте «Челны» открыли счет. Отыграться хозяевам удалось лишь в концовке периода: Кристиану Скалину удался точный бросок от синей линии.

Второй период получился провальным для нашей команды. «Ростов» пропустил две контратаки, и обе закончились забитыми шайбами. Кроме того наша оборона не уследила за Максимом Кутявиным, который на 29-й минуте  расстрелял ворота Горелова. В наши ворота встал Егор Оселедец.

В третьей части встречи «кондоры» начали отыгрываться. Свою первую шайбу в сезоне забросил Михаил Матвейков. Еще два гола провели Алексей Алтухов и Владислав Туник. Счет стал равным.

За семь минут до конца матча Андрей Мартынов забил пятую шайбу. Она оказалась последней в матче. 5:4 — победа ростовчан.

«Мы провели два нелегких матча. Во втором из них допускали грубейшие ошибки. Так в хоккей не играют. Пришлось играть «через не могу». Хорошо, что победили», — отметил на пресс-конференции главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Следующие два матча наша команда проведет на выезде против ХК «Чебоксары» 27 и 28 января.

Лига чемпионов: «Ростов-Дон» против лидера
Из Ростовской области на Украину не пропустили почти 4,5 тонн масла и сыра
Мобильник со скидкой: житель Ростова обманом выудил у своей жертвы 40 тыс рублей