Хоккеисты «Ростова» «всухую» одолели гостей из Рязани

Матч завершился уверенной победой «кондоров» со счетом 2:0.

После турне по Китаю у хоккеистов «Ростова» началась серия матчей на домашней арене. Первым гостем стал ХК «Рязань». «Кондоры» уверенно одолели соперников, закатив в их ворота две шайбы. А вратарь Данил Кудашев заработал свой третий «сухарь» в сезоне, ни разу не пропустив в этом матче.

В первом тайме обе команды в равной степени атаковали ворота друг друга. Игра проходила в стиле «качелей». Но на перерыв хоккеисты ушли, так и не открыв счет. Второй период начался с очень быстрого гола Андрея Леонова, который точно бросил в «мёртвую» для вратаря зону над плечом — 1:0. На пропущенную шайбу рязанцы отреагировали молниеносно и сразу же бросились отыгрываться. Но бросков в створ ворот Данила Кудашева было мало, часть из них просто летела мимо, а часть отлично брокировала оборона «Ростова».

В начале третьего периода южане также быстро реализовали второй момент. Нападающий Андрей Мартынов точным ударом удвоил преимущество своей команды. До финальной сирены счет остался прежним — 2:0. «Ростов» продлевает свою результативную серию с набранными очками до пяти матчей.

Следующий матч «кондоры» проведут 13 ноября против хоккейного клуба «Барс» из Казани.