Хоккеисты «Ростова» в упорной борьбе уступили тольяттинской «Ладе»

«Кондоры» бились до последней секунды, но соперники смогли вырвать победу в третьем периоде – 5:6.

Хоккейный клуб «Ростов» 27 октября в родных стенах принял «Ладу» из Тольятти. Исход этой встречи казался очевидным – тольяттинцы, занимающие седьмую строчку ВХЛ, были явным фаворитом. Но «кондоры» неожиданно проявили железный характер и навязали соперникам борьбу, да такую, что до конца третьего периода было неясно, кто же победит.

Через две минуты после начала игры на штрафную скамейку отправляется Владислав Туник, «Лада» успешно реализует большинство и открывает счет. На 17 минуте игры на табло уже красовались цифры 4:1, тольяттинцы уверенно вели. Но закончился первый период с равным счетом 4:4, шайбы за «Ростов» забросили Валерий Горшков, Павел Щербаков и дважды Егор Кулаков.

На протяжении всего второго периода обе команды активно атаковали друг друга. В концовке периода «Ростов» вышел перед, но ненадолго: на гол Раниса Миргалиева через 12 секунд точным броском ответил Максим Кутявин – 5:5.

За семь минут до конца встречи нападающий гостей Владимир Журавлев заброшенной «кондорам» шайбой вывел вперед свою команду. На 56 минуте хозяева получили численное преимущество в двух игроков, но оборона «Лады» выстояла в меньшинстве. Итог встречи – 5:6, трудная победа тольяттинцев.

ХК «Ростов» занимает 31 строчку турнира ВХЛ-Кубка шелкового пути. Следующую встречу «кондоры» проведут 30 октября с хоккейным клубом «ЦСК ВВС» из Самары, который находится на 20 месте в лиге.

Мыло с метадоном: что пытались пронести в ростовскую колонию
Храните в сберегательной кассе: в Ростове задержали мужчину, укравшего золото на 80 000 рублей
Медовый Спас: сколько платят ростовчане за сладкое лакомство
Постаревшую ростовчанку Ирину Аллегрову раскритиковали за слишком глубокое декольте