Хоккеисты «Ростова» уступили дебютанту ВХЛ «Хумо»

«Кондоры» проиграли узбекистанскому клубу со счетом 2:1.

В Ташкенте на «Хумо Арене» встретились два новичка лиги: ХК «Ростов» и ХК «Хумо». Противостояние состоялось 21 октября и завершилось победой хозяев.

Последние два матча ташкентская команда провела с лидерами ВХЛ – «СКА Невой» и «Динамо СПб». И, кстати говоря, показала неплохой результат. Армейцев хоккеисты «Хумо» победили в овертайме со счетом 4:3, а в битве с динамовцами уверенно держались до финального свистка, уступив лишь в серии буллитов. Поэтому предсказать исход матча «Ростов» — «Хумо» не мог никто.

В первом отрезке времени ни одна из команд не смогла реализовать шайбу в ворота соперника, поэтому на перерыв команды уходили «по нулям».

На 35 минуте второго периода счет изменился: нападающий хозяев Павел Синявский успешно атаковал ворота «кондоров». Ответный удар от ростовчан не заставил себя долго ждать, уже через четыре минуты защитник Антон Антонов реализует голевой момент – 1:1.

В третьем периоде Синявский реализует дубль, и вот уже дебютант лиги «Хумо» лидирует в матче. Как ни пытались «кондоры» изменить положение, все попытки оказались безуспешными, и это заслуга ташкентского вратаря — Роман Смирягин умудрялся отражать броски в падении, лёжа и не глядя. Итог встречи – 2:1, победа узбекистанского «Хумо».

Следующий поединок «Ростов» проведет на домашней арене, где соперником клуба станет ХК «Дизель». Встреча состоится 26 октября в 13 часов.

«Ярмарка тщеславия»: ростовчанки сравнивают букеты
Что они сделают с российской сборной: в Ростове разгромили остановку
Новое здание театра кукол построят на месте сгоревшего центра Ростова
Кремниева долина на Дону: в Ростовской области планируется открыть филиал Сколково