ХК «Ростов» вырвал победу в Тамбове

Ростовские хоккеисты со счётом 4:3 обыграли на выезде ХК «Тамбов».

Борьба за места в зоне плей-офф обостряется. Ни «Ростов», ни «Тамбов» ещё не гарантировали себе желанного продолжения сезона. Плюс соперники давно знают друг друга, ещё со времён РХЛ и ВХЛ-Б. В итоге матч вышел крайне увлекательным.

В первом периоде после недолгой раскачки «красно-белые» завладели инициативой и вполне заслуженно повели в счёте – Роман Опалев, 0:1. В оставшееся до первого перерыва время хозяева льда постарались ситуацию исправить – они вдвое перебросали соперника (21:11 — по броскам и 13:7 — по броскам в створ), однако убрать свой ноль с табло так и не смогли.

Зато второй отрезок матча у «волков» вышел просто феноменальным. В середине двадцатиминутки Александр Дельнов броском в «домик» сравнял счёт. Дальше – больше! Максим Казаков на 36-й минуте забивает при игре в большинстве. Ещё через пару минут тамбовчане проводят образцовую контратаку, в завершение которой Кирилл Казаков поражает пустой угол – 3:1.

Но в третьей части встречи «кондоры» сыграли просто божественно! Не прошло и минуты после возобновления игры, как Алексей Краснов сократил отставание – 3:2. В середине игрового отрезка Артём Пеньковский при игре в большинстве направил шайбу между щитков голкипера «чёрно-белых» – 3:3!

Ближе к концу хоккеисты «Тамбова» неосторожно оборонялись и удалились сразу дважды. От такого подарка отказываться было просто неприлично – Евгений Петриков, бросок в притирку со штангой, 3:4! В концовке «волки» большими силами атаковали, но ростовчане уверенно отзащищались и увезли в южную столицу два очка.

В других матчах игрового дня в ВХЛ курганское «Зауралье» обыграло на выезде ангарский «Ермак» — 4:1, а челябинский «Челмет» также на выезде был сильнее красноярского «Сокола» — 2:1. 30 января подопечные Григория Пантелеева примут на своей площадке новокузнецкий «Металлург».