ХК «Ростов» выиграл у «Сокола»

Ростовские хоккеисты победили соперника из Красноярска – 5:4.

Красно-белые провели хороший матч, но в концовке едва не упустили победу. Первый период прошёл с перевесом команды хозяев. Уже на третьей минуте встречи Павел Шэн открыл счёт после передач Павла Щербакова и Романа Опалева – 1:0. В середине периода Алексей Прохоров удвоил отрыв, а ещё через пару минут Юрий Крамаренко забил третий гол красно-белых – 3:0.

Во втором игровом отрезке игра была более равной. Вадим Щегольков отличился в середине периода – 4:0. Гости смогли размочить счёт усилиями Никиты Михайлова, но перед вторым перерывом «кондоры» вновь забивают – Артём Пеньковский, 5:1.

Казалось, что победа в кармане, но красноярцы решили биться до конца. Уже в начале периода они забили дважды – Алексей Князев и Антон Головацкий, 5:3. В нервозной концовке «Сокол» забивает ещё раз, и интрига обостряется до предела. В итоге ростовчане удержали победу, хотя было очень тревожно – 5:4.

Теперь 14 декабря ХК «Ростов» примет на своём льду ангарский «Ермак». В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане всё так же на 10 месте из 27 клубов.

Все авиарейсы, кроме израильских, 7 декабря переведут в «Платов»
Некому работать: в Ростове не хватает терапевтов и врачей скорой помощи
Ограбили больных детей: в Ростове украли ящики для сбора благотворительной помощи